воскресенье, 9 августа 2009 г.

Жемчужина Черных гор


Чем так привлекает и завораживает Черногория? Прежде всего, резкими контрастами и красотой природы, чистыми, прозрачными водами Адриатического моря, многочисленными песчаными пляжами, уютными гостиницами и потрясающим черногорским гостеприимством. Маленькая жемчужина Черных гор богата приятными неожиданностями и сюрпризами, отдых в этой стране не будет однообразен и скучен. 
 С 1991 года эта страна была провозглашена страной нетронутой, защищенной и чистой природы, потому что именно здесь, можно просматривать морское дно на глубине 30-50 метров. На территории этой страны находится удивительно красивое Скадарское озеро, издавна славящееся своей рыбой, так же здесь расположен второй в мире по величине каньон на реке Тара, который к тому же является национальным парком. 
 На юго-западной части Балканского полуострова расположена Черногория, которая граничит с Албанией, Герцеговиной, Сербией, Боснией, Хорватией, Косово. Удобно то, что для граждан России существует безвизовый въезд в эту страну до 30 дней с туристической целью. На границе у вас потребуют предъявить паспорт, самое главное, чтобы срок действия вашего паспорта не истек ранее срока окончания поездки. На практике пограничные власти мало интересуются наличием ваучера либо брони в отеле и достаточной суммы денег для пребывания в стране, но, тем не менее, эти формальные требования должны выполняться. Если вы следуете в Черногорию по суши через территорию Сербии, в этом случае, вам необходима сербская транзитная виза. 
 В последнее время именно недвижимость в Черногории пользуется повышенной популярностью. Потому что именно здесь, из окна своего дома, можно наблюдать за ласковыми волнами теплого моря, бескрайними пляжами, за облаками которые цепляются за вершины гор, за игрой красок на листве экзотических деревьев, за буйно растущими цветами и т.д. 
Эта молодая страна, только начала открываться перед иностранными инвесторами, поэтому недвижимость еще может быть приобретена на достаточно не высокой цене, по сравнению с другими странами. 
Приехав на отдых в Черногорию, вы узнаете, что такое отличный отдых, потому что именно в этой стране доступно большое количество самых разных развлечений - купание и загорание на пляже, дайвинг, катание на водном мотоцикле или лыжах, конные, велосипедные или пешие прогулки и различные экскурсии. Тихие прогулки на природе дают возможность ощутить удивительное равновесие и гармонию, отдохнуть и насладиться природой.  
Возможно, также совместить отдых в Черногории с лечением в здравницах. Удивительное сочетание климата этой страны, чистоты и влажности воздуха, потрясающие природы, дают возможность лечить неврологические и кардиологические, а также многие другие заболевания. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий