воскресенье, 9 августа 2009 г.

Знаменитое желтое королевство – Таиланд


Чем знаменит Таиланд? Прекрасными пляжами, экзотической кухней, великолепными храмами и дворцами, знаменитым тайским массажем. О чудесах и достопримечательностях Таиланда можно говорить бесконечно!
 Много различных развлечений в Таиланде, некоторые из них крайне агрессивны. Крупнейшая в мире крокодиловая ферма расположена в Таиланде, в местечке Самутпракан. Главные актеры в блистательных шоу – зубастые рептилии. Дрессировщики заставляют крокодилов ловить предметы, засовывают в зубастую пасть голову и ведут с ними так, словно перед ними безобидные ягнята, а не одна из самых древних и опасных рептилий мира. Не пытайтесь повторить, то, что делает дрессировщик!
 Следующее интересное развлечение связано со слонами. Хотя и в этом аттракционе адреналин вам обеспечен! Посудите сами, если вы пожелаете участвовать в аттракционе, то слон может поносить вас, обвив хоботом или популярен еще такой аттракцион - туристов кладут на землю с полуметровым разрывом, многотонная туша гиганта переступает через людей. 
 Но в Таиланде, существуют не только агрессивные развлечения, самой мирной достопримечательностью Таиланда являются монастыри. Вас могут пустить внутрь, посмотреть, перед входом нужно только снять обувь. Можно сфотографировать монастырские дворы и монахов, но в храме съемки в основном запрещены.  
 Если вам хотелось бы съездить в Таиланд со скидкой, то это можно сделать с февраля по апрель, большинство отелей в это время вводят систему скидок. Цены за номера колеблются от 25 до 75 долларов за сутки. В Бангкоке существует более доступный способ проживания – в семейных пансионатах, оплата там колеблется от 2-4 долларов за сутки. 
  Если вы попали в Таиланд, то обязательно постарайтесь побывать в Патайе – это жемчужина этой страны. Уютные бунгало, множество торговых точек, высококлассные отели, роскошные пляжи и потрясающая природа, все это Патайе. Можно нанять лодку и отправиться в путешествие к коралловым островам. 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий