пятница, 6 ноября 2009 г.

Интерьер для детской комнаты


Создание интерьера детской комнаты дело кропотливое и ответственное. В последнее время появилось много возможностей для оформления детской, одно только осталось неизменным - обстановка окружающая вашего ребенка должна быть радостной и интересной для него и самое главное – безопасной.

              Детская комната становиться местом для маленького человека, где происходят самые интересные и увлекательные события, важно сделать так, чтобы ребенку было там не только интересно, комфортно и удобно. По-сути дела, детская комната должна сочетать в себе спальню,  игровую и спортзал. Чем старше становиться ваш малыш, тем больше место в детской будет отведено рабочей зоне – кабинету, комната будет меняться, и взрослеть вместе с вашим ребенком.

             Детские психологи уверяют, что наличие своей комнаты дает ребенку возможность быть самостоятельным и ответственным.

            Предметы интерьера должны будить фантазию и воображение ребенка, можно поставить корабль-кровать и ваш малыш будет путешествовать во сне вместе с героями любимых сказок.

            Если вы хотели бы, чтобы детская для вашего малыша совмещала зону для отдыха, занятия спорта, учебы и игры, нужно применить метод зонирования помещения. Также немаловажную роль играет освящение в детской, можно поэкспериментировать с этим. Например, разместить точечные светильники, выделив при этом, отдельные какие-либо части интерьера.

            В зависимости от возраста ребенка, нужно подбирать мебель, она должна быть экологически чистая, содержать большое количество ящичков и шкафчиков, это дает возможность приучить ребенка к порядку и самостоятельности.

           

Комментариев нет:

Отправить комментарий